04 Agosto 2020
Atleti
risultati: 1-167 / 167
lista
cognome e nome data di nascita squadra
Altamura Andrea Esordienti B 2009
Alvarez Andres Allievi 2004
Alvarez Erika Esordienti B 2009
Alvarez Gabriel Giovanissimi 2006
Apollonio Samuele Allievi 2004
Arioli Tommaso Giovanissimi 2006
Armani Roberto Giovanissimi 2006
Armato Ivan Esordienti 2008
Armato Mattia Esordienti B 2009
Arrighi Alessio Primi calci 2012
Balestrieri Simone Allievi B 2005
Banfi Lorenzo Allievi B 2005
Portieri
Barbarito Nicholas Allievi 2004
Barbin Alessandro Juniores
Barzaghi Alessandro Juniores
Basaglia Lorenzo Pulcini C 2011
Basanisi Simone Allievi B 2005
Bernabei Thomas Esordienti 2008
Bettinelli Leonardo 1^ categoria
Bonfanti Enrico
Bonomi Mattia 1^ categoria
Borin Federico
Borrelli Erick Esordienti B 2009
Brambilla Gabriele
Brambillasca Jacopo
Bressana Andrea 1^ categoria
Portieri
Brusamolino Andrea Juniores
Portieri
Bueti Daniele
Buffardeci Luca Piccoli Amici 2013-14-15
Buratti Federico Esordienti 2008
Buratti Filippo Pulcini C 2011
Caiani Matteo
Calvi Tommaso Juniores
Cano Marco Giovanissimi 2006
Chahab Reda 1^ categoria
Chaoui Marwane Allievi B 2005
Ciarallo Matteo Allievi 2004
Ciraci Cristian Esordienti 2008
Ciubotaro Matteo Primi calci 2012
Cocchi Francesco Juniores
Colaianni Andrea
Colasuonno Ivan Juniores
Colombo Francesco 1^ categoria
Comi Luigi
Consoli Leonardo
Corvino Stefano Allievi B 2005
D´Adda Matteo Allievi B 2005
D´Adda Tommaso Juniores
D'Amico Davide Piccoli Amici 2013-14-15
De Luca Marco Allievi B 2005
De Marco Diego Juniores
De Souza Gabriel Allievi B 2005
Di Blasi Andrea Giovanissimi 2006
Di Gennaro Deniel Esordienti B 2009
Di Nunzio Luca Primi calci 2012
Dodi Daniel Milos Juniores
Portieri
Donvito Paolo Allievi B 2005
Donvito Riccardo Allievi B 2005
Erriu Michael Pulcini C 2011
Fazio Lorenzo Allievi 2004
Ferrario Ludovico Esordienti B 2009
Ferrero Viola Esordienti B 2009
Francesconi Jonah Juniores
Franco Ettore Pulcini C 2011
Fumagalli Claudio Esordienti B 2009
Fumagalli Mirko Juniores
Furfaro Antonio 1^ categoria
Gaimarri Gianni
Gardini Gabriele Allievi 2004
Gaspani Dylan Primi calci 2012
Gasparetti Serse Juniores
Generoso Paolo Juniores
Ghezzi Dennis Giovanissimi 2006
Girardi Christian Allievi 2004
Gorlani Matteo Pulcini C 2011
Hamliche Driss Allievi B 2005
Imadi Mohamed Allievi B 2005
Ingenito Simone Juniores
Innocenti Riccardo Primi calci 2012
Invernizzi Mattia 1^ categoria
La Notte Lorenzo 1^ categoria
Portieri
Lamorte Marco Giovanissimi 2006
Landolfo Kevin Juniores
Lanzi Alessandro Esordienti 2008
Portieri
Lauro Francesco Piccoli Amici 2013-14-15
Lionello Samuele Pulcini C 2011
Loffredo Matteo Allievi 2004
Portieri
Lupini Matteo Esordienti B 2009
Maj Alessandro Allievi B 2005
Portieri
Mapelli Cristian Allievi B 2005
Marcandalli Manuel Allievi B 2005
Mariani Daniele Esordienti 2008
Marini Leonardo Allievi 2004
Marinozzi Alessandro Esordienti 2008
Marzagalli Giorgio Giovanissimi 2006
Mastrolonardo Thomas Esordienti 2008
Mauro Riccardo Allievi 2004
Mazilu Alexandru Primi calci 2012
Medda Alessandro Juniores
Memoli Federico Esordienti 2008
Menalli Simone 1^ categoria
Merello Mauro
Meroni Riccardo 1^ categoria
Migliore Giuseppe Allievi 2004
Minuto Manuel Giovanissimi 2006
Mirra Marco Allievi 2004
Molla Samuele Esordienti 2008
Moraru Cristian Allievi B 2005
Moreddu Lorenzo Esordienti B 2009
Munteanu Christian Giovanissimi 2006
Myftaraj Edis Allievi 2004
Ndiaye Ismael Giovanissimi 2006
Niang Mohamed
Nuncibello Riccardo Esordienti 2008
Orlando Christian Juniores
Orlando Pietro Giovanissimi 2006
Ornaghi Filippo 1^ categoria
Passarelli Matteo Giovanissimi 2006
Peiris Claudio Piccoli Amici 2013-14-15
Perego Michael 1^ categoria
Pirola Alessandro Piccoli Amici 2013-14-15
Pisaltu Vladut Andrei
Pizzochero Leonardo Pulcini C 2011
Poiani Mattia Allievi 2004
Polpi Riccardo Esordienti B 2009
Pozzoli Roberto 1^ categoria
Radaelli Paolo Giovanissimi 2006
Ratti Francesco Allievi B 2005
Remmal Zakaria Pulcini C 2011
Riva Luca Giovanissimi 2006
Portieri
Rizzitano Mario Esordienti B 2009
Rizzo Andrea Allievi 2004
Ronchi Nicholas Esordienti B 2009
Rosato Andrea Piccoli Amici 2013-14-15
Rotaru David Esordienti B 2009
Russo Mauro 1^ categoria
Sagnibene Simone Allievi 2004
Salimbeni Gabriele Juniores
Salines Riccardo Allievi B 2005
Salvoldi Matteo Primi calci 2012
Sangalli Marco Allievi 2004
Sangalli Stefano 1^ categoria
Sardi Fabiano Giovanissimi 2006
Portieri
Savi Marco 1^ categoria
Scarso Alessandro Esordienti 2008
Sow Yaya Giovanissimi 2006
Spreafico Riccardo 1^ categoria
Squassi Federico Esordienti 2008
Stucchi Riccardo Allievi B 2005
Tafuno Alessandro Primi calci 2012
Taverniti Angelo Allievi 2004
Teri Alessandro Allievi 2004
Terzoli Federico Juniores
Testa Alessandro Allievi B 2005
Tirloni Fabio Allievi 2004
Todeschini Nicolò Giovanissimi 2006
Valarezo Adrian Juniores
Vanzan Cristian Piccoli Amici 2013-14-15
Verderio Christian Primi calci 2012
Verderio Luca 1^ categoria
Verderio Simone Esordienti 2008
Verri Daniel Pulcini C 2011
Villone Marco
Violi Alberto 1^ categoria
Vitellio Nicolas Pulcini C 2011
Zela Denis
Zela Klaudio Giovanissimi 2006
altri risultati

Sponsor

Meteo


Realizzazione siti web www.sitoper.it